Ингушское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия » совместно с Государственным учреждением Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Ингушетия организовало семинар о порядке заполнения и обсуждения актуальных вопросов представления отчётности по форме «Сбор информации о заработной плате работников государственных и муниципальных учреждений за 2020 год». Организации работы по сбору информации и представлении отчетности проводится в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации от 08.03.2021 г. № Пр-366.
Встреча проходила в Доме культуры города Назрань, под крышей которого собралось несколько сотен бухгалтеров из различных организаций региона.
В своём приветственном слове к участникам форума председатель Ингушского РО «Деловая Россия» Юсуп Погоров отметил: «Мы рады приветствовать всех собравшихся. Надеюсь, сегодняшнее собрание поможет вам на практике разобраться с порядком заполнения новой формы отчетности и не допустить ошибок при ее формировании на местах и представления в отделение ПФ. Именно для этого мы сегодня пригласили специалистов региональных компаний представляющих разработчиков программных продуктов, которыми вы пользуетесь чтобы они рассказали вам о готовности технической части программных продуктов и о специфике формирования и представления упомянутого отчета по электронным каналам связи в контролирующий орган».
Спикерами семинара были заявлены сотрудники компании ООО «Спектр» программный продукт «Контур-Экстерн» и компания «Современные технологии» программный комплекс «1С: Предприятие».
Стоит отметить, что форму заполняют государственные и муниципальные учреждения, в том числе учреждения, в которых осуществляют трудовую деятельность работники, отнесенные к категориям работников, перечисленных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 1 июня 2012 г. № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы», от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В целом семинар прошёл в позитивном ключе. Присутствовавшие выразили благодарность организаторам встречи за предоставленную возможность задать все необходимые вопросы спикерам и получить исчерпывающие ответы.