Заседание рабочей группы по сотрудничеству

В Магасе прошла рабочая встреча председателя Ингушского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юсупа Погорова с руководителями общественного института поддержки предпринимательства РИ, торгово-промышленной палаты, фондом поддержки предпринимательства и центром поддержки экспорта Республики Ингушетия.
Примечательно, что на круглом столе принял участие заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Пензенской области Михаила Лисин. Так речь зашла о возможности обучения ингушских студентов в ВУЗах Пензенской области и осуществления образовательного и научного обмена для повышения квалификации педагогического состава учреждений субъектов и реализации мероприятий в рамках объявленного Президентом России года науки и технологий.
Среди прочих тем, были обсуждены вопросы металлообработки, машиностроения и IT-технологий. Лисин отметил, что на сегодняшний день цифровые технологии являются приоритетом для всех развивающихся рынков и Пенза готова оказывать посильную помощь в этом направлении.
Была достигнута договоренность о реверсной миссии Республики Ингушетия в Пензенскую область с целью презентации экономического потенциала нашего региона.
В завершении встречи также была затронута тема развития туризма в регионе, который в последние годы показывает устойчивую динамику роста.