Внедрение контрольно-кассовой техники для ИП

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по исключению недобросовестного поведения на рынках, Ингушским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с федеральной налоговой службой по Республике Ингушетия, была организована встреча с индивидуальными предпринимателями осуществляющими деятельность на одном из крупнейших торговых комплексов республики «Универсальный крытый рынок «Фабрика»
Присутствующим на мероприятии предпринимателям были разъяснены основные аспекты действующего законодательства по применению контроль-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с населением, а также принципы торговли товарами, подпадающими под обязательную маркировку.
«Основная задача Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» это выстраивание конструктивного диалога и взаимодействие между органами власти и предпринимательским сообществом. Сегодня здесь мы выступаем неким проводником между контролирующими органами и вами действующими предпринимателями, с целью максимально помочь вам выстроить бизнес в соответствии с действующим законодательством и тем самым защитить вас от административного наказания и штрафов. Достигнуты договорённости с крупными сервисными центрами региона осуществляющих продажу и внедрение контрольно-кассовой техники о снижении розничных цен, с целью снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, которым необходимо установить современные онлайн-кассы» — констатировал председатель Ингушского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юсуп Погоров.
Встреча прошла в позитивном ключе. Каждый присутствующий смог задать насущные вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов по контрольно-кассовой технике и системе маркировки товара, а также от представителей налоговой службы. В ближайшее время Ингушским региональным отделением «Деловая Россия» планируется проведение таких встреч в других городах и районах нашей республики для эффективной работы местного бизнес-сообщества.