В современном мире, когда многие страны ставят перед собой цель перехода экономики на новые рельсы, немаловажной задачей является борьба с коррупцией . Не исключение и наша страна, которая проводит в этом направлении избирательную политику. Так 9 декабря 2020 года заместитель председателя Ингушского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Якуб Оздоев принял участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия коррупции», организованной Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия на базе научной библиотеки ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет».

В ходе конференции участниками обсуждались вопросы эффективности мер, принимаемых в сфере борьбы с коррупцией, организации антикоррупционных программ, профилактики коррупционных правонарушений.

«Наш регион имеет свою специфику в борьбе с коррупционными проявлениями. В первую очередь это борьба с клановостью, кумовством и взяточничеством, которое часто имеет место быть в различных государственных организациях. Мы должны выработать совместный механизм с силовыми органами для искоренения бича современности» — констатировал Оздоев.

Собравшиеся приняли общую резолюцию по окончанию встречи и выразили надежду на дальнейшую работу в этом направлении.